Китай не будет присоединяться к финансовым санкциям в отношении РФ - глава CBIRC

Китай не будет присоединяться к финансовым санкциям в отношении РФ - глава CBIRC
Китай выступает против односторонних финансовых санкций, вводимых Западными странами в отношении России из-за Украины, и не будет присоединяться к ним, заявил глава Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (China Banking and Insurance Regulatory Commission, CBIRC) Го Шуцин.

"Мы не будем участвовать в таких санкциях, и мы продолжим поддерживать нормальные экономические, торговые и финансовые связи с соответствующими сторонами", - сказал он в ходе брифинга в среду.

По его словам, односторонние финансовые санкции обычно не имеют хороших результатов, а также лишены законных оснований.

Аналитики полагают, что с учетом тесных связей Пекина и Москвы, Китай может предложить России использование его собственной расчетной системы Cross-Border Interbank Payment System как альтернативу SWIFT, пишет The Wall Street Journal. Эта система, однако, имеет гораздо менее широкий охват, чем SWIFT.

Отвечая на вопрос о возможных последствиях антироссийских санкций для китайской экономики Го Шуцин заявил, что "они не являются очевидными, и необходимо следить за ситуацией", однако в любом случае, эффект для Китая будет ограниченным с учетом гибкости экономики КНР.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай не будет присоединяться к финансовым санкциям в отношении РФ - глава CBIRC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай не будет присоединяться к финансовым санкциям в отношении РФ - глава CBIRC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!