Volkswagen приостановит работу заводов в Германии

Volkswagen приостановит работу заводов в Германии
Автоконцерн Volkswagen (DE:VOWG) вынужден приостановить выпуск машин на нескольких заводах в Германии из-за прекращения поставок комплектующих из Украины после начала российской военной спецоперации

Как сообщает Wall Street Journal, автоконцерн создал рабочую группу, задача которой состоит в том, чтобы оценить риски и найти способы обеспечить бесперебойный выпуск машин.

Крупнейший завод Volkswagen в Вольфсбурге на этой неделе работает в штатном режиме, однако по прогнозам концерна на будущей неделе придется снизить объемы выпуска автомобилей, еще через неделю - полностью прекратить производство.

Сбои поставок также скажутся на работе завода по выпуску грузовых автомобилей в Ганновере и предприятий, которые производят автокомплектующие.

Ранее Volkswagen пришлось приостановить работу предприятий в Дрездене, а также в Цвиккау, где выпускаются электромобили, в частности, экспортирующаяся в США модель ID.4.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen приостановит работу заводов в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen приостановит работу заводов в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!