Путин подписал указ о мерах поддержки IT-отрасли

Путин подписал указ о мерах поддержки IT-отрасли
Российские IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

"На 3 года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами. Они смогут на выгодном условии взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%", - сказал он.

Позднее на официальном интернет-портале publication.pravo.gov был опубликован текст указа президента РФ Владимира Путина с перечислением всех мер поддержки отрасли. Указ вступает в силу со дня опубликования, 2 марта.

На заседании правительства Мишустин добавил, что действующие сотрудники таких компаний в возрасте до 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу. Сотрудника IT также будет доступна льготная ипотека. Также Мишустин отметил, что принято решение о расширении списка IT-компаний, которые будут получать налоговые преференции.

Так, льготы будут действовать в отношении компаний по созданию приложений для смартфонов, а также для тех, кто занимается реализацией, установкой и тестированием отечественного софта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал указ о мерах поддержки IT-отрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал указ о мерах поддержки IT-отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!