Мишустин: правительство будет своевременно реагировать на изменения ситуации во всех сферах экономики

Мишустин: правительство будет своевременно реагировать на изменения ситуации во всех сферах экономики
Правительство РФ внимательно следит за развитием ситуации во всех сферах экономики, будет своевременно реагировать, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В ходе заседания правительства премьер озвучил ряд важных решений по поддержке секторов экономики в условиях санкционного давления.

"Я назвал лишь некоторые, наиболее чувствительные темы, разумеется, правительство следит за всеми важными для жителей страны вопросами и будет своевременно реагировать", - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.



В рамках нового этапа амнистии капиталов можно будет легализовать наличность и деривативы



Мишустин заявил, что правительство РФ намерено запустить новый, четвертый, этап амнистии капиталов, расширив перечень активов, подлежащих легализации, наличными денежными средствами и производными финансовыми инструментами.

"Правительство поможет бизнесу защитить свои активы в условиях резкого усиления политического давления за рубежом, где объявлена охота за российскими активами. Последние новости лишь подтверждают это. Будет запущен новый этап амнистии капиталов, он станет уже четвертым по счету и еще более масштабным по условиям, чем предыдущая", - сказал он.

К параметрам, которые применялись во время третьего этапа, по словам Мишустина, добавится возможность декларирования наличных денежных средств. А также в законе вместо ценных бумаг появится определение "финансовые активы". "То есть можно будет легализовать не только акции или облигации, но и, например, производные финансовые инструменты - это фьючерсные контракты, опционы и другие", - пояснил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: правительство будет своевременно реагировать на изменения ситуации во всех сферах экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: правительство будет своевременно реагировать на изменения ситуации во всех сферах экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!