«Т Плюс» направит 145 млн. рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства в Лесном

«Т Плюс» направит 145 млн. рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства в Лесном
Компания «Т Плюс» готовится к ремонтной кампании в Лесном (Свердловская область). На модернизацию городского теплосетевого хозяйства в 2022 году будет направлено 145 млн. рублей.

Специалисты Нижнетуринских тепловых сетей Свердловского филиала выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ на текущий год. Проекты реализуются благодаря договору концессии, заключенному между администрацией Лесного и ПАО «Т Плюс».

Так, крупный проект техперевооружения запланирован в поселке Горном. Предстоит замена ветхой разводящей теплосети протяженностью один километр. В работе будут использованы современные технологичные материалы: труба в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля.

Кроме того, в Горном начнется строительство собственной газовой котельной. Сейчас пар для нагрева воды в бойлерной, энергетики получают от котельной «Электрохимприбор». В 2023 году устаревшая котельная будет выведена из работы.

На повышение качества ресурса направлен проект автоматизации насосной станции здания № 350. Он предусматривает замену регулирующей арматуры, установку расходомеров и регуляторов давления и вывод всех параметров режима подачи на компьютер начальника смены. В бойлерной поселка Таежный будет проведена модернизация оборудования.

В рамках текущих ремонтов энергетики заменят два километра ветхих сетей.

Большой объем работ традиционно предстоит по восстановлению территорий после проведенных ремонтов и гидравлических испытаний. На мероприятия по благоустройству компания направит 3 млн. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» направит 145 млн. рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства в Лесном. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» направит 145 млн. рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства в Лесном собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!