Локализованные в РФ газовые турбины GE пока не подпадают под санкции

Локализованные в РФ газовые турбины GE пока не подпадают под санкции

ПАО «РусГидро» получило подтверждение от американской машиностроительной компании General Electric (GE) и местного производителя, что локализованные в РФ газовые турбины пока не подпадают под западные санкции, пишет ИА «Интерфакс». #энергетика #новости_энергетики #турбины #РусГидро

Ранее сообщалось, что «РусГидро» и «Интер РАО» ведут переговоры об использовании оборудования «Русских газовых турбин» (РГТ, СП «Интер РАО» и GE) в проектах модернизации ТЭС гидрогенерирующей компании на Дальнем Востоке.

Проект «РусГидро» состоит из четырех электростанций суммарной мощностью до 1,3 ГВт (Хабаровская ТЭЦ-4, Артемовская ТЭЦ-2, Якутская ГРЭС-2, Владивостокская ТЭЦ-2). Предварительные капитальный затраты по ним составляют около 143 млрд. рублей, оценивал в середине мая 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Кроме того, в сентябре 2020 года группа «Интер РАО» и GEподписали пакет соглашений, развивающих партнерство компаний, направленное на повышение уровня локализации в России производства и обслуживания газовых турбин большой мощности.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Локализованные в РФ газовые турбины GE пока не подпадают под санкции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Локализованные в РФ газовые турбины GE пока не подпадают под санкции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!