Россия добилась больших результатов в плане независимости от импорта - Борисов

Россия добилась больших результатов в плане независимости от импорта - Борисов
РФ добилась больших результатов в плане независимости от импорта, к санкциям готовилась, заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Все это время мы работали над сокращением зависимости от импорта, и добиться удалось очень многого в этом направлении. Особенно в критически важных сферах, связанных с обороной и безопасностью нашей страны", - сказал Борисов на заседании коллегии ВПК, чьи слова привели в аппарате вице-премьера.

"Весь масштаб и глубину нынешних санкций против российской экономики было сложно предсказать. Но мы прорабатывали различные механизмы поддержки промышленности, в том числе оборонного комплекса, проводили стресс-тесты", - сказал зампред правительства РФ. По его словам, на сегодняшний день предприятия российского ОПК имеют прочный научно-технический задел и стабильную экономику.

"Этого, в частности, удалось добиться благодаря мерам финансового оздоровления оборонных предприятий, предпринятым правительством за последние два года", - сказал Борисов. "Мы с вами живем в условиях санкций достаточно давно, с 2014 года. И давление на нашу экономику постоянно нарастало", - отметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия добилась больших результатов в плане независимости от импорта - Борисов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия добилась больших результатов в плане независимости от импорта - Борисов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!