Байден объявил, что США закрыли небо для российских самолетов

Байден объявил, что США закрыли небо для российских самолетов
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Правительство США во вторник ввел запрет на полеты российских лайнеров в американском воздушном пространстве после вторжения России в Украину. "Я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам в закрытии американского воздушного пространства для всех российских рейсов, что еще больше изолирует Россию и усилит давление на их экономику", - сказал Байден в своем ежегодном обращении к Конгрессу.

Приказ Федерального управления гражданской авиации США вступит в силу к концу дня в среду и предусматривает приостановку полетов всех воздушных судов, владельцы которых являются гражданами РФ, а также сертифицированных, эксплуатируемых, зарегистрированных, зафрахтованных, арендованных или контролируемых лицами, действующими в интересах гражданина РФ. Приказ распространяется на пассажирские и грузовые рейсы, а также регулярные и чартерные рейсы, и "фактически закрывает воздушное пространство США для всех российских коммерческих авиаперевозчиков и других российских гражданских самолетов", - говорится в сообщении министерства транспорта США. (Дэвид Шепардсон. Перевел Калеб Дэвис)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден объявил, что США закрыли небо для российских самолетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден объявил, что США закрыли небо для российских самолетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!