ЭКСКЛЮЗИВ-Интернет-гигант Google заблокировал приложения RT и Sputnik в Play Store в Европе

ЭКСКЛЮЗИВ-Интернет-гигант Google заблокировал приложения RT и Sputnik в Play Store в Европе
ОКЛЕНД, Калифорния (Рейтер) - Google, принадлежащая Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, объявила во вторник о блокировке мобильных приложений, связанных с российскими государственными медиакомпаниями RT и Sputnik, в своем магазине приложений Play Store в Европе. Ранее Google подтвердила, что убрала выдачу публикаций RT и других финансируемых российским правительством СМИ из новостей в своем поисковике.

Президент Google по глобальным событиям Кент Уокер написал в блоге: "В условиях нынешнего чрезвычайного кризиса мы предпринимаем чрезвычайные меры, чтобы остановить распространение дезинформации и сорвать онлайн-кампании дезинформации". В воскресенье интернет-гигант запретил RT и другим каналам получать деньги за рекламу на своих сайтах, в приложениях и видеороликах на YouTube, последовав примеру Facebook (NASDAQ:FB). (Пареш Дэйв. Перевел Калеб Дэвис)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Интернет-гигант Google заблокировал приложения RT и Sputnik в Play Store в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Интернет-гигант Google заблокировал приложения RT и Sputnik в Play Store в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!