Число смертей и заражений COVID-19 во всем мире продолжает падать - ВОЗ

Число смертей и заражений COVID-19 во всем мире продолжает падать - ВОЗ
Заболеваемость коронавирусом COVID-19 за прошедшую неделю упала на 16%, смертность от последствий заболевания - на 10%, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В период с 21 по 27 февраля заболеваемость коронавирусом возросла только в регионе западной части Тихого океана (на 32%). Во всех остальных регионах было зафиксировано уменьшение числа случаев заражения.

Всего за неделю по всему миру было выявлено более 10,7 млн случаев заболевания COVID-19.

Смертность от коронавируса увеличилась только в регионе западной части Тихого океана (на 22%) и в Восточном Средиземноморье (на 4%). Во всех остальных регионах число смертей упало, в частности, в Африке оно уменьшилось на 59%.

В общей сложности за неделю было зафиксировано около 60 тыс. вызванных COVID-19 смертей по всему миру.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 438,5 млн случаев заражения коронавирусом и более 5,9 млн смертей от последствий заболевания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число смертей и заражений COVID-19 во всем мире продолжает падать - ВОЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число смертей и заражений COVID-19 во всем мире продолжает падать - ВОЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!