Сбер и ВТБ снова повысили ставки по вкладам

Сбер и ВТБ снова повысили ставки по вкладам
Подпавшие под санкции Сбербанк и ВТБ (MCX:VTBR) второй раз за последние несколько дней повышают ставки по вкладам.

Как говорится в заявлении Сбербанка (MCX:SBER), со 2 марта максимальная ставка по рублевому вкладу "СберВклад Прайм" составит 21% на срок от одного до 3 месяцев. Классический "СберВклад" на тот же срок можно разместить под 20%. В валюте Сбербанк предложит ставки 4-6% в зависимости от суммы вклада.

Максимальные ставки по рублевым вкладам и накопительным счетам в ВТБ достигнут 21% годовых, по депозитам в долларах - 8%, в евро - 7%. Изменения вступают в силу 2 марта.

Ставка по рублевому вкладу увеличивается до 21% годовых. Средства на депозите размещаются на срок 6 месяцев без опций снятия и пополнения. Максимальная доходность доступна как при открытии депозита в "ВТБ Онлайн", интернет-банке и устройствах самообслуживания, так и в офисах.

США и Великобритания на прошлой неделе ввели блокирующие санкции против ВТБ, и ряда других банков, предполагающие заморозку активов на территории этих государств. В отношении Сбербанка были введены санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер и ВТБ снова повысили ставки по вкладам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер и ВТБ снова повысили ставки по вкладам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!