К 2035 году доля ВИЭ в энергопотреблении РФ должна составить не менее 6%

К 2035 году доля ВИЭ в энергопотреблении РФ должна составить не менее 6%
Сегодня все важнее становятся ESG-факторы, и компании напрямую связывают свой ESG- рейтинг с участием в проектах возобновляемой энергетики. Идет планомерный процесс внедрения в тему низкоуглеродного развития всего бизнеса, сказал директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) Алексей Жихарев.

«К 2035 с учетом тех проектов, которые будут появляться, а промышленные предприятия все чаще рассматривают инвестиции в собственную генерацию на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), мы должны увидеть долю ВИЭ в энергопотреблении не менее 6%», – полагает он.

АРВЭ – экспертной площадке России по развитию возобновляемой и водородной энергетики – исполнилось пять лет. За эти годы Ассоциация продемонстрировала серьезные достижения. Формирование устойчивой команды активных заинтересованных в развитии отрасли участников рынка – серьезная задача, и с этой задачей АРВЭ успешно справляется, объединяя организации, представленные в самых разных секторах.

Источник и фото

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2035 году доля ВИЭ в энергопотреблении РФ должна составить не менее 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2035 году доля ВИЭ в энергопотреблении РФ должна составить не менее 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!