Нефтяные цены к ускорили рост

Нефтяные цены к ускорили рост
Нефтяные цены еще больше ускорили темпы подъема к вечеру вторника из-за конфликта России и Украины.

Майские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:36 мск взлетели в цене на $7,39 (7,54%) - до $105,36 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $7,66 (8,00%) - до $103,38 за баррель.

Накануне Brent подорожал на 4,1%, WTI - на 4,5%.

Запад в понедельник в контексте проведения специальной военной операции России в Украине ввел санкции против РФ, направленные на изоляцию финансовой системы страны. Так, некоторые российские банки будут отключены от международной системы платежей SWIFT. И хотя новые ограничительные меры не затрагивают российский экспорт энергоресурсов, аналитики полагают, что они могут подорвать спрос на нефть и газ из страны.

Среди покупателей растет нежелание "покупать нефть, СПГ, уголь, металлы и зерно из России из-за неопределенной правовой ситуации", отметил аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Карстен Фритч.

"Тот факт, что некоторые российские банки были исключены из SWIFT затрудняет оплату сделок. Более того, западные банки отказываются финансировать эти транзакции. А напряженная ситуация в Черном море означает, что страховые компании, вероятно, больше не захотят страховать поставки или будут взимать больше денег за свои услуги", - добавил эксперт.

Между тем рынок следит за действиями крупнейших стран-потребителей энергоресурсов, которые могут принять решение о продаже нефти из стратегических резервов на фоне скачка цен. Накануне The Wall Street Journal сообщила о том, что США и другие члены Международного энергетического агентства (МЭА) в ближайшее время могут принять решение о высвобождении порядка 70 млн баррелей сырья. Однако аналитики считают, что любые продажи нефти из запасов станут лишь краткосрочным решением, особенно если потоки топлива из России уменьшатся.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены к ускорили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены к ускорили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!