ЭКСКЛЮЗИВ-Оператор Северного потока-2 рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве -- источники

ЭКСКЛЮЗИВ-Оператор Северного потока-2 рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве -- источники
(Рейтер) - Базирующаяся в Швейцарии компания Nord Stream 2 AG, отвечающая за строительство российского газопровода Северный поток-2, рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве, сообщили два источника, знакомые с ситуацией. Администрация президента США Джо Байдена ввела санкции против Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига, включив их в SDN-лист в ответ на признание Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР на востоке Украины. Все сделки с Nord Stream 2 должны быть прекращены до 2 марта, сообщал Минфин США. Компания, принадлежащая Газпрому, в прошлом году завершила проект трубопровода стоимостью $11 миллиардов, который бы позволил удвоить мощности прокачки газа из России в Германию. Два источника, говоривших на условиях анонимности, поскольку переговоры о потенциальной неплатежеспособности являются конфиденциальными, сообщили, что Nord Stream 2 AG работает с финансовым консультантом над погашением некоторых своих обязательств и может официально начать производство по делу о неплатежеспособности в швейцарском суде уже на этой неделе. Nord Stream 2 AG не ответила на запросы Рейтер о комментарии. Газпром отказался от комментариев. Трубопровод протяженностью 1.230 км не был введен в коммерческую эксплуатацию, поскольку ожидал сертификации в Германии, которую остановили на прошлой неделе в связи с эскалацией украинского кризиса. Проект стоимостью 9,5 миллиарда евро наполовину профинансирован Газпромом (MCX:GAZP), оставшаяся часть - это инвестиции британо-нидерландской Shell, австрийской OMV, французской Engie и немецких Uniper и Wintershall DEA. Shell, Engie и Wintershall DEA пока не ответили на просьбы о комментарии. OMV отказалась от комментариев. Shell уже заявила, что прекращает участие в проекте Северный поток-2.

Представитель Uniper, когда его спросили о возможной подаче заявления о банкротстве Nord Stream 2 AG, сказал, что в настоящее время у компании нет подобной информации. Оператор Северного потока-2 сообщил о расторжении контрактов с персоналом после введения санкций. (Шарик Хан, Азиз Эль-Яакуби и Кристоф Стейц)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Оператор Северного потока-2 рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Оператор Северного потока-2 рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!