РФ введет временные ограничения на выход иностранных инвесторов из российских активов - Мишустин

РФ введет временные ограничения на выход иностранных инвесторов из российских активов - Мишустин
Власти РФ подготовили проект указа президента о введении временных ограничений на выход иностранных инвесторов из российских активов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по повышению устойчивости развития экономики РФ.

"В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. Чтобы дать возможность бизнесу принимать взвешенные решения, подготовлен проект указа президента о введении временных ограничений на выход из российских активов", - сообщил премьер-министр.

По его словам, Россия "по-прежнему рассматривает иностранный бизнес как потенциальных партнеров, и мы открыты к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами".

"Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше. Уверен, что санкционное давление в конце концов спадет, и выиграют те, кто не станет сворачивать свои проекты в нашей стране, поддавшись лозунгам зарубежных политиков. Как показывает практика, выйти с рынка легко, но вернуться на место, которое уже плотно занято конкурентами, гораздо сложнее", - сказал премьер-министр.

Как подчеркнул Мишустин, Россия по-прежнему рассматривает иностранный бизнес в качестве потенциальных партнеров.

"В последние годы правительство активно поддерживало локализацию. Мы стремились привлечь в нашу страну и производителей конечной продукции, и их смежников, чтобы увеличить выпуск комплектующих на мощностях российских предприятий. Мы по-прежнему рассматриваем иностранный бизнес как потенциальных партнеров", - сказал Мишустин.

"Мы открыты к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами", - добавил он.

По словам премьера, многие такие компании давно и успешно работают на российском рынке.

"Они создали производство с высокооплачиваемыми рабочими местами, вложили ресурсы, усилия, время в свои проекты, чтобы вывести их на полную мощность, наладили логистические цепочки. Их товары востребованы и в нашей стране, и за рубежом", - заявил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ введет временные ограничения на выход иностранных инвесторов из российских активов - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ введет временные ограничения на выход иностранных инвесторов из российских активов - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!