Драги: Италия может справиться без российского газа

Драги: Италия может справиться без российского газа
РИМ (Рейтер) - Италия сможет пережить полное прекращение поставок газа из России в краткосрочной перспективе, сказал во вторник премьер-министр Италии Марио Драги, однако он добавил, что такой сценарий сделает труднее следующие зимы. Правительство Италии также готово оказать дополнительную поддержку семьям и предприятиям в условиях вторжения России в Украину и последовавшего за ним повышения цен на энергоносители, сказал Драги парламенту. Италия стремится снизить свою зависимость от России, которая поставляет более 40% импортируемого ею газа. "Наш прогноз заключается в том, что мы сможем абсробировать любые пики спроса за счет того, что у нас есть в хранилищах, или других источников импорта", - сказал Драги. Италия также работает над увеличением поставок из других стран, таких как Алжир и Азербайджан, а также над более широким использованием терминалов СНГ, добавил Драги.

По его словам, Италия готова ввести дополнительные санкции против России после ее вторжения в Украину, в том числе против ее олигархов, при этом усиливая давление на Центральный банк. "В частности, я предложил дополнительные точечные меры против олигархов. Идея заключается в том, чтобы создать публичный международный реестр тех, чьи активы превышают 10 миллионов евро ($11,2 миллиона)", - сказал он. (Криспиан Балмер при участии Кита Вейра. Перевел Калеб Дэвис)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Драги: Италия может справиться без российского газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Драги: Италия может справиться без российского газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!