Великобритания ввела санкции против Сбербанка

Великобритания ввела санкции против Сбербанка
Investing.com — Власти Великобритании ввели санкции против корреспондентских счетов Сбербанка, а также запретили клиринговые операции в фунтах. Соответствующий документ опубликован на сайте Минфина страны.

«ПАО „Сбербанк“ участвует в приобретении выгод от российского правительства или поддерживает его», — говорится в публикации.

В документе также указано, что Сбербанк является «исключительно значимым игроком российского сектора финансовых услуг, который имеет стратегическое значение для правительства России».

В Сбербанке (MCX:SBER) в свою очередь заявили, что введенные Лондоном санкции не повлияют на российских клиентов.

Ранее в Министерстве иностранных дел Великобритании объявили о том, что страна заморозит активы ВТБ (MCX:VTBR), Совкомбанка и Внешэкономбанка. Кроме того, в ведомстве заявили, что сделаны первые шаги по полному отключению России от SWIFT.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания ввела санкции против Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания ввела санкции против Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!