США призвали криптобиржи присоединиться к санкциям против России

США призвали криптобиржи присоединиться к санкциям против России
Investing.com — Администрация президента США Джо Байдена призвала криптовалютные биржи обеспечить гарантии того, что российские частные лица и организации, попавшие под санкции, не смогут использовать цифровые валюты для обхода ограничений. Об этом пишет Bloomberg.

Совет национальной безопасности Белого дома и Минфин США обратились по этому вопросу к крупнейшим криптовалютным биржам, в частности к Binance, FTX и Coinbase (NASDAQ:COIN).

Представитель Binance сообщил, что биржа не планирует закрывать доступ к торговой платформе для всех без исключения российских пользователей, но платформа уже предприняла шаги по идентификации лиц, против которых были введены санкции. FTX и Coinbase также сотрудничают с администрацией президента США, утверждают источники Bloomberg.

Глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что платформа пока не планирует блокировать пользователей из России, однако может это сделать, если такое требование поступит от властей США или других стран.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему США призвали криптобиржи присоединиться к санкциям против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США призвали криптобиржи присоединиться к санкциям против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!