В Калининграде реконструируют канализационную насосную станцию водоканала

В Калининграде реконструируют канализационную насосную станцию водоканала
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на первый этап реконструкции канализационной насосной станции КНС-2 в Калининграде.

Проектной документацией предусмотрен первый этап реконструкции канализационной насосной станции КНС-2 Калининградского «Водоканала», в ходе которого предполагается строительство нового здания насосной. Производительность станции – 41 000 куб. м в сутки.

Канализационная насосная станция (КНС) предназначена для приема, измельчения крупных включений в коммунально-бытовых стоках и их подачи в сети напорной канализации. Проектом также предусматривается реконструкция резервуаров и ремонт камер. Резервуары предназначены для регулирования объема хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих на действующую КНС.

После строительства новой КНС-2 машинный зал КНС и резервуары будут выведены из эксплуатации.

Калининградский «Водоканал» – одно из старейших предприятий водопроводно-канализационного хозяйства в России и Европе. Его история ведет отсчет с 1255 года – с основания города-крепости Кенигсберг. Как и в древности, основным источником водоснабжения Калининграда является вода реки Преголя (60,7%), а также вода из артезианских скважин (21,8%) и системы питьевых водохранилищ (17,5%).

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Калининграде реконструируют канализационную насосную станцию водоканала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Калининграде реконструируют канализационную насосную станцию водоканала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!