В РФ за сутки COVID-19 заболели более 97 тыс. человек

В РФ за сутки COVID-19 заболели более 97 тыс. человек
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 97 тыс. 333 случая, что на 9,5 тыс. меньше, чем днем ранее, госпитализированы за сутки 12 тыс. 753 человека, скончались от COVID-19 - 786 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

"По состоянию на 1 марта в РФ выявлено 97 тыс. 333 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 12 тыс. 753 человека и увеличилось по сравнению с предшествующими сутками на 99,8%", - сообщили в оперштабе.

Снижение количества госпитализаций отмечено в 7 регионах, увеличение количества госпитализаций произошло в 78 субъектах РФ, уточнили в оперштабе.

Умерли за сутки от COVID-19 786 человек, накануне сообщалось о 733 скончавшихся.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 106 тыс. 203 заболевших, число новых случаев COVID-19 снизилось на 9 тыс. 587. Снижение заболеваемости отмечается шестые сутки подряд.

"Выздоровело за сутки 172 813 человек, или на 48% больше по сравнению с 28 февраля" - сообщили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 16 млн 495 тыс. 351 случай коронавирусной инфекции, 352 тыс. 446 умерших и 13 млн 748 тыс. 465 выписанных.

По информации Роспотребнадзора в России нарастающим итогом проведено более 276,7 млн тестов на COVID-19, из них 272 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 5 тыс. 455 человек.



Лишь маски и дезинфекция



Заболеваемость коронавирусом в РФ за неделю снизилась на 27,6%, снижение отмечается 75 субъектах РФ, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"По итогам 8 недели 2022 года в стране зарегистрировано 875 280 случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости составил 596,45 на 100 тыс. населения, что на 27,6% ниже, чем на прошлой неделе", - заявила Попова во вторник в ходе селекторного совещание с Управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ, о чем сообщила пресс-служба ведомства.

"В структуре заболеваемости только 10,7% случаев приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а 89,3% - на остальные субъекты страны", - добавила глава Роспотребнадзора.

Попова сказала, что по итогам 8 недели рост заболеваемости фиксируется только в 6 регионах, в 75 субъектах отмечено снижение.

"Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, (...) в 97% всех подтвержденных случаев заболевания протекает как ОРВИ или бессимптомно", - добавила глава Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор с учетом характера распространения штамма "омикрон" COVID-19 рекомендует оставить санитарные ограничения лишь в виде масочного режима в закрытых помещениях и усиленный режим дезинфекции, говорится в сообщении ведомства.

"Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран. Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма "омикрон", рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции", - говорится в сообщении.

Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации даны поручения держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусной инфекции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 97 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 97 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!