Правительство РФ расширило перечень видов НИОКР для уменьшения базы по налогу на прибыль

Правительство РФ расширило перечень видов НИОКР для уменьшения базы по налогу на прибыль
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширяет перечень видов научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), расходы по которым можно учитывать для уменьшения налоговых платежей. #энергетика #новости_энергетики

Решение, которое было озвучено на оперативном совещании с вице-премьерами 28 февраля 2022 года, направлено на формирование благоприятных налоговых условий для внедрения инноваций.

В перечне появилось три новых блока. В первом, посвященном индустрии будущего, сосредоточены перспективные технологии и разработки, связанные в том числе с беспилотными авиационными и космическими системами, электрокарами и беспилотным транспортом, безэкипажным судовождением, персонализированными медицинскими услугами и лекарственными средствами.

Во втором блоке объединены технологии, ориентированные на создание систем улучшения состояния окружающей среды, повышения энергосбережения и эффективности использования природных ресурсов. Это, в частности, разработки в области утилизации отходов с выработкой электрической и тепловой энергии, создания интеллектуальных транспортных систем с применением энергосберегающих технологий, систем, генерирующих энергию на основе возобновляемых источников.

В третьем разделе представлены технологии и разработки, направленные на создание технической основы системы воздушно-космической обороны России.

Расходы по исследованиям и разработкам, включенным в перечень Правительства, уменьшают базу по налогу на прибыль с применением повышающего коэффициента 1,5. Их разрешается учитывать единовременно в том отчётном налоговом периоде, в котором они были осуществлены.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ расширило перечень видов НИОКР для уменьшения базы по налогу на прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ расширило перечень видов НИОКР для уменьшения базы по налогу на прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!