HP увеличила квартальную выручку до рекорда

HP увеличила квартальную выручку до рекорда
Выручка американской HP Inc за квартал, завершившийся 31 января, выросла на 8,8% до $17 млрд с $15,6 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали повышение показателя до $16,5 млрд.

Выручка подразделения по выпуску ПК в первом финквартале составила $12,2 млрд, подскочив на 15% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $11,6 млрд.

В свою очередь, выручка от продажи принтеров подскочила на 24%, до $4,9 млрд, говорится в пресс-релизе HP.

Тем временем чистая прибыль компании практически не изменилась, составив $1,1 млрд, или $0,99 в расчете на акцию, по сравнению с $1,1 млрд, или $0,83 на акцию, годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $1,02 на акцию.

Скорректированная прибыль составила $1,1 на акцию.

Во втором финансовом квартале HP прогнозирует чистую прибыль в диапазоне $0,95-1,01 на акцию, скорректированную прибыль - в диапазоне $1,02-1,08 на акцию.

За весь 2022 год компания ожидает чистую прибыль на уровне $3,87-4,07 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне $3,86-4,06 на акцию. HP также улучшила прогноз скорректированной прибыли до $4,18-4,38 на акцию против ранее ожидавшихся $4,07-4,27 на акцию.

Компания также сообщила, что вернет акционерам $1,8 млрд в виде обратного выкупа акций и выплаты дивидендов.

Акции HP подешевели на 2,6% на дополнительных торгах в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 8,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему HP увеличила квартальную выручку до рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HP увеличила квартальную выручку до рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!