S&P пересмотрит рейтинги российских компаний вслед за ухудшением рейтинга РФ, введением санкций

S&P пересмотрит рейтинги российских компаний вслед за ухудшением рейтинга РФ, введением санкций
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings собирается пересмотреть рейтинги различных российских компаний в связи с эскалацией геополитической напряженности и понижением рейтингов Российской Федерации.

26 февраля S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте до "BB+" с "BBB-", поместив его, таким образом, в категорию спекулятивных. Долгосрочный рейтинг в национальной валюте был ухудшен до "BBB-" с "BBB". Кроме того, S&P поместило рейтинги РФ на пересмотр с негативным прогнозом.

"Военная операция России на Украине спровоцировала очень жесткие международные санкции, которые, по нашему мнению, несут существенные и широкомасштабные последствия для ведения бизнеса в РФ, а также для корпоративной ликвидности, перспектив бизнеса, международной торговли, доступа к иностранной валюте и макроэкономической среды", - говорится в пресс-релизе S&P.

"Мы уверены, что геополитическая неопределенность в настоящее время является ключевым фактором, сказывающимся на кредитоспособности российских компаний", - отмечают в S&P.

"Мы полагаем, что понижение суверенных рейтингов и новые санкции могут иметь серьезные негативные последствия для кредитоспособности компаний в РФ. Мы планируем опубликовать детальный анализ этих последствий в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P пересмотрит рейтинги российских компаний вслед за ухудшением рейтинга РФ, введением санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P пересмотрит рейтинги российских компаний вслед за ухудшением рейтинга РФ, введением санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!