ЦБ РФ с 1 марта уменьшит надбавку к ставкам по обеспеченным кредитам банкам на срок от 2 до 90 дней

ЦБ РФ с 1 марта уменьшит надбавку к ставкам по обеспеченным кредитам банкам на срок от 2 до 90 дней
Банк России с 1 марта 2022 года устанавливает процентные ставки по кредитам постоянного действия, обеспеченным ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, на сроки от 2 до 90 дней на уровне ключевой ставки, увеличенной на 1 процентный пункт (п.п.), говорится в сообщении ЦБ.

До этого надбавка по этим кредитам к ключевой ставке ЦБ составляла 1,75 п.п. При этом Банк России с 28 февраля резко повысил ключевую ставку - с 9,5% до 20%.

Процентные ставки по обеспеченным кредитам на сроки от 91 до 549 дней сохранятся на прежнем уровне, то есть на уровне ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 1,75 п.п.

"Эта мера направлена на поддержание бесперебойного функционирования банковского сектора и сохранение условий для формирования ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки", - отмечает Банк России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ с 1 марта уменьшит надбавку к ставкам по обеспеченным кредитам банкам на срок от 2 до 90 дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ с 1 марта уменьшит надбавку к ставкам по обеспеченным кредитам банкам на срок от 2 до 90 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!