S&P понизило рейтинги "Райффайзенбанка", "Юникредит банка", "Газпромбанка" и "Альфа-банка"

S&P понизило рейтинги
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило кредитные рейтинги Райффайзенбанка, Юникредит банка, Газпромбанка, Альфа-банка, а также холдинговой компании последнего - ABH Financial Ltd., вслед за снижением рейтингов Российской Федерации.

"Мы также поместили на пересмотр с возможностью понижения рейтинги российских финансовых институтов, их долговых обязательств, подразделений и связанных с ними организаций, поскольку считаем, что геополитические и экономические риски для них увеличились", - говорится в пресс-релизе агентства.

Долгосрочные рейтинги Райффайзенбанка в иностранной и национальной валюте понижены до "BB+" с "BBB-" и помещены в список Credit Watch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом, краткосрочные - понижены до "B" с "A-3". Аналогичные рейтинговые действия проведены в отношении Юникредит банка, Газпромбанка и двух его структур - Gazprombank (Switzerland) Ltd. и Bank GPB International, а также Альфа-банка.

Долгосрочные рейтинги ABH Financial понижены до "BB-" c "BB+" и помещены на пересмотр с негативным прогнозом, краткосрочные - оставлены на уровне "B".

S&P также поместило на пересмотр с негативным прогнозом, подтвердив при этом, рейтинги КБ "Ренессанс Кредит" "B+/B", банка "Центрокредит" "B+/B", Московского кредитного банка "BB/B" и его контролирующего акционера "Россиум" "B+/B", РНКО "Платежный центр" "BB+/B", финансовой группы (ФГ) БКС "B+/B" и ее операционных подразделений BrokerCreditService (Cyprus) Ltd., BrokerCreditService Structured Products Plc и BCS Prime Brokerage Ltd "BB-/B".

Кроме того, на пересмотр с негативным прогнозом при подтверждении помещены долгосрочные рейтинги НАО "Первое клиентское бюро" "B", долгосрочные и краткосрочные рейтинги банка "Союз" "BB-/B", инвесткомпании "Велес Капитал" "BB-/B", Qiwi (MCX:QIWIDR) (MOEX: QIWI) "BB-/B", "РН-Банка" "BB+/B", брокерской компании Ronin Europe Ltd. "BB-/B", банка "Русский стандарт" "B/B" и Уральского банка реконструкции и развития "B/B".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P понизило рейтинги "Райффайзенбанка", "Юникредит банка", "Газпромбанка" и "Альфа-банка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P понизило рейтинги "Райффайзенбанка", "Юникредит банка", "Газпромбанка" и "Альфа-банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!