S7 приостановила наем новых сотрудников на фоне запрета полетов в Европу

S7 приостановила наем новых сотрудников на фоне запрета полетов в Европу

Крупнейшая частная авиагруппа S7 приостановила наем новых сотрудников «для оценки сложившейся ситуации». Это произошло на фоне запрета полетов в Европу и отзыва иностранных самолетов из России из-за военной операции на Украине

Вся группа компаний S7 временно приостанавливает наем новых сотрудников «для оценки сложившейся ситуации». Об этом РБК сообщила представитель S7 вечером в понедельник, 28 февраля, не уточнив деталей.

Незадолго до этого компания была вынуждена отменить все рейсы в Европу на месяц — до 26 марта (включительно), потому что Евросоюз ввел полный запрет на полеты российских самолетов над всей его территорие. Это ответ на военную спецоперацию на Украине, о начале которой российский президент Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля.

Прекращение найма сотрудников касается и новой «дочки» S7 Citrus, следует из комментария представителя группы. Все вакансии Сitrus, ранее опубликованные на hh.ru, были архивированы в понедельник. До этого компания набирала бортпроводников, инженеров, специалистов по аэронавигационному обеспечению и различных менеджеров для работы в Москве, Омске и Казани.

Citrus должен был стать вторым лоукостером в России (после «Победы») и собирался начать полеты уже летом 2022 года. 9 февраля стало известно, что он получил сертификат эксплуатанта воздушного судна. «Я его подписал в понедельник. Второй низкобюджетный перевозчик появился в Российской Федерации», — заявил тогда руководитель Росавиации Александр Нерадько. Планировалось, что перевозчик будет совершать межрегиональные перелеты, минуя Москву и Санкт-Петербург, на новых самолетах Airbus А320 neo на 186 кресел. Но санкции Евросоюза, как раз, включают запрет на поставки в Россию самолетов Airbus. Представитель S7 не стал отвечать на вопрос РБК, принято ли решение о закрытии или приостановке этого проекта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему S7 приостановила наем новых сотрудников на фоне запрета полетов в Европу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S7 приостановила наем новых сотрудников на фоне запрета полетов в Европу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!