Германия ускорит развитие возобновляемой энергетики в связи с кризисом в Украине

Германия ускорит развитие возобновляемой энергетики в связи с кризисом в Украине
БЕРЛИН (Рейтер) - Германия намерена ускорить реализацию проектов по использованию энергии ветра и солнца, говорится в документе, с которым ознакомился Рейтер в понедельник, поскольку война в Украине подчеркивает необходимость снижения зависимости от российского газа. Сокращение потребления российского газа является сложной задачей для крупнейшей экономики Европы, поскольку она уже намерена отказаться от атомной энергетики в этом году и от угольной энергетики к 2030 году. Министерство экономики Германии теперь хочет ускорить прохождение закона о возобновляемых источниках энергии через парламент, чтобы он вступил в силу к 1 июля, следует из документа министерства. Министр экономики Роберт Хабек, один из ведущих членов Партии зеленых, сказал, что ускоренное развитие возобновляемых источников энергии является ключом к снижению зависимости Германии от российского ископаемого топлива. Согласно этому закону, Германия приостановит сокращение субсидий на установку новых солнечных панелей на крышах домов в этом году и увеличит объем покупаемой на тендерах солнечной энергии до 20 гигаватт к 2028 году с примерно пяти гигаватт в настоящее время, говорится в документе. Германия также увеличит объемы тендеров на поставку наземной ветровой энергии до 10 гигаватт в год к 2027 году по сравнению с примерно двумя гигаваттами в настоящее время и будет поддерживать их на этом уровне до 2035 года.

За счет этих шагов доля возобновляемой энергии достигнет 80% потребностей Германии к 2030 году и 100% - к 2035 году, по сравнению с предыдущим ориентиром, который формулировался как "отказаться от ископаемого топлива задолго до 2040 года". К 2035 году в Германии мощность наземной ветроэнергетики должна удвоиться до 110 гигаватт, морской ветроэнергетики - достичь 30 гигаватт, а солнечной - более чем утроиться до 200 гигаватт, говорится в документе. (Маркус Вакет. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия ускорит развитие возобновляемой энергетики в связи с кризисом в Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия ускорит развитие возобновляемой энергетики в связи с кризисом в Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!