Набиуллина рассказала о последствиях санкций для работы ЦБ

Набиуллина рассказала о последствиях санкций для работы ЦБ
Investing.com — Глава ЦБ Эльвира Набиуллина прокомментировала последствия санкций для работы регулятора, пишет РБК. По ее словам, Банк России приостановил валютные интервенции. Он не проводил их в ходе торгов 28 февраля.



«В связи с ограничениями на использование золотовалютных резервов в долларах и евро сегодня интервенции нами не проводились. Правительство объявило решение о введении обязательной продажи 80% экспортной выручки. Эта мера позволит обеспечить равномерное предложение иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для удовлетворения потребностей импортеров и граждан. При этом мы реализуем ряд шагов, направленных на ограничение вывоза капитала нерезидентами», — сказала Набиуллина.



Она отметила, что экономические условия в России поменялись кардинально. При этом Набиуллина заверила, что российская Система передачи финансовых сообщений сможет заменить SWIFT. Набиуллина сообщила, что карты международных платежных систем продолжают работать внутри России.

Также она заявила, что по действующим кредитам, выданным по фиксированным ставкам, банки не могут изменять условия. По словам главы ЦБ, в условиях роста ключевой ставки (с 9,5% до 20%), увеличиваются платежи с плавающими ставками. В рознице таких кредитов практически нет, в ипотеке нет вовсе, в потребительском кредитовании минимум.

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина рассказала о последствиях санкций для работы ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина рассказала о последствиях санкций для работы ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!