Первый центр питания Приморского энергокольца переведен на дистанционное управление

Первый центр питания Приморского энергокольца переведен на дистанционное управление

Компания «Россети ФСК ЕЭС» перевела на дистанционное управление первый центр питания Приморского энергокольца. Технология внедрена на подстанции (ПС) 500 кВ «Лозовая», которая обеспечивает электроэнергией юг Приморского края. Этот регион – один из лидеров по темпам внедрения дистанционного управления, технология реализована уже на 12 магистральных сетевых объектах.

Проект выполнен совместно с Системным оператором. Дистанционное управление внедряется на подстанциях нового поколения, оснащенных современными средствами автоматизации и комплексами цифровой связи. На ПС «Лозовая» в рамках проекта введены устройства телемеханики с новейшим отечественным и программным обеспечением.

Этот центр питания – одно из пяти звеньев энергокольца 500 кВ, которое компания «Россети ФСК ЕЭС» создала в 2012 году для устранения проблемы энергодефицита на юге Приморья. Общая протяженность инфраструктурной системы составляет 1039 км. «Кольцевая» схема электроснабжения считается наиболее надежной. Она позволяет свести к минимуму вероятность возникновения системных аварий: в случае отказа любого из «звеньев» подача энергия будет передана от других источников. Аналогичным образом построено энергоснабжение Москвы и Санкт-Петербурга.

ПС «Лозовая» (501 МВА) обеспечивает электроэнергией Находку (население – 145 000 человек), где находятся крупные судоремонтные, рыболовные и рыбоперерабатывающие предприятия, порт Козьмино – финальная точка трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый центр питания Приморского энергокольца переведен на дистанционное управление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первый центр питания Приморского энергокольца переведен на дистанционное управление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!