Жителям Подмосковья вернули более 19,7 млн. рублей переплат за ЖКУ

Жителям Подмосковья вернули более 19,7 млн. рублей переплат за ЖКУ
По результатам проверок Госжилинспекции Московской области с начала 2022 года жителям Подмосковья вернули 19 млн. 704 тыс. 109 рублей переплат за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Из них почти 18 млн. рублей - в феврале, сообщает пресс-служба регионального ведомства. #ЖКХ #новости_энергетики

«Надзорное ведомство провело 92 связанные с начислениями проверки в 21 муниципалитете и выдало 38 предписаний», - сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Все возвраты с начала 2022 года пришлись на 11 муниципалитетов. Самые дорогие ошибки традиционно выявили в счетах за отопление: 17 млн. 599 тыс. рублей, 16,5 млн. из которых вернулись жителям Ленинского округа. Это вывело округ на первое место в списке муниципалитетов с самыми высокими суммами перерасчетов. Далее идет Серпухов – 1 млн. 297 тыс. 234 рубля за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). В тройке остался и Егорьевск с январскими возвратами за отопление в 1 млн. 98 тыс. рублей.

Вывоз ТКО остается на втором месте рейтинга самых дорогих ошибок: 1 млн. 832 тыс. рублей возвратов в Серпухове и Чехове (535 282 рублей).

Платежи за общедомовые нужды (ОДН) по предписаниям Госжилинспекции пересчитали почти на 112 тыс. рублей жителям Красногорска (96 748 рублей) и Щелкова (14 891 рублей).

За холодное водоснабжение более 80 тыс. вернулись в Балашиху (64 944 руб.), Красногорск (14 662 рублей) и Егорьевск (725 рублей).

Перерасчеты за электроэнергию составили 56 999 рублей в Пушкинском (19 997 рублей), Подольске (18 654 рублей) и Солнечногорске (18 348 рублей).

Зарывают список возвраты за горячее водоснабжение. Общую сумму в 23 тыс. 385 рублей «делят» Красногорск (19 985 рублей) и Сергиево-Посадский (3 400 рублей).

«Основанием для перерасчета может стать некачественно, не в полном объеме или несвоевременно оказанная услуга. А сверять начисления УК обязаны немедленно, при первом обращении жителей. Иногда действительно вопрос требует более глубокой проработки и времени, и тогда с собственником отдельно оговаривается сроки, в течение которых организация произведет сверку и выдаст документы с правильными начислениями. Если этого не происходит, можете обращаться в Госжилинспекцию. Мы всегда готовы защитить права жителей Подмосковья», - подчеркнула Ольга Федина.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жителям Подмосковья вернули более 19,7 млн. рублей переплат за ЖКУ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жителям Подмосковья вернули более 19,7 млн. рублей переплат за ЖКУ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!