Европейские рынки акций завершили пятницу ростом более чем на 3%

Европейские рынки акций завершили пятницу ростом более чем на 3%
Торги в пятницу европейские фондовые индексы завершили уверенным ростом более чем на 3% после столь же резкого падения по итогам предыдущей сессии на новостях с Украины.

Инвесторы активизировали покупки, воспользовались существенным снижением котировок акций накануне. Так, бумаги некоторых из торгующихся в Лондоне российских сырьевых компаний, обвалившиеся в четверг, подорожали в пятницу.

Стоимость акций Polymetal (MCX:POLY) International Plc подскочила на 17%, Evraz Plc - на 19,5%. Бумаги Petropavlovsk Plc, однако, подешевели по итогам второй сессии подряд - на 5,1%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по данным на закрытие рынка в пятницу поднялся на 3,32%, до 453,53 пункта.

Германский DAX прибавил 3,67%, французский CAC 40 - 3,55%, итальянский FTSE MIB - 3,59%, испанский IBEX 35 - 3,51%, британский FTSE 100 - 3,91%.

Акции французского банка Societe Generale (PA:SOGN) подорожали на 4,2% после того, как его российское подразделение - Росбанк - сообщило, что продолжает работать в обычном режиме.

Бумаги других европейских банков с операциями в России - ING Groep NV и UniCredit (MI:CRDI) - подорожали соответственно на 2,3% и 3,8%.

Бумаги британского оборонного концерна BAE Systems прибавили в цене 3,4% на ожиданиях увеличения спроса на ее продукцию.

Стоимость акций бюджетной венгерской авиакомпании Wizz Air подскочила на 12%, Air France-KLM - на 7,6%.

Цена бумаг издательского дома Pearson поднялась на 12%. Компания объявила о запуске программы обратного выкупа акций объемом 350 млн фунтов стерлингов ($470 млн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций завершили пятницу ростом более чем на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций завершили пятницу ростом более чем на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!