Глава ЕК заявила, что Брюссель хочет видеть Украину в Евросоюзе

«Эта страна — одна из нас, и мы хотим видеть ее в европейской семье», — заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Зеленский позже сообщил, что обсудил с ней членство Украины в ЕС.

Украина со временем должна вступить в Евросоюз, заявила в интервью Euronews глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Она отметила, что Киев и Брюссель тесно сотрудничают по ряду вопросов, Киев участвует в некоторых европейских процессах, например, в интеграции украинского рынка в единый рынок ЕС.

«Мы очень тесно сотрудничаем, например, в энергетике, в других областях. Со временем Украина должна вступить в ЕС, эта страна — одна из нас, и мы хотим видеть ее в европейской семье», — сказала фон дер Ляйен.

Зеленский сообщил в своем Twitter, что в ночь на 28 февраля провел с главой ЕК телефонный разговор. Они обсудили членство Украины в ЕС, решения по усилению обороноспособности страны и оказанию ей макрофинансовой помощи.

26 февраля украинский лидер поднял вопрос о присоединении его страны к Евросоюзу во время переговоров с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. «Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС», — заявил он по итогам беседы.

Материал дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ЕК заявила, что Брюссель хочет видеть Украину в Евросоюзе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ЕК заявила, что Брюссель хочет видеть Украину в Евросоюзе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!