ЕС вводит новые санкции против РФ, в том числе против олигархов и политиков - Боррель

ЕС вводит новые санкции против РФ, в том числе против олигархов и политиков - Боррель
МОСКВА (Рейтер) - Министры иностранных дел стран Европейского союза в воскресенье поддержали новые санкции против России в связи с ее вторжением в Украину, которые включают блокировку до половины финансовых резервов Центрального банка России и отключение нескольких российских банков от SWIFT, сказал в воскресенье глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель. Боррель сказал, что министры достигли соглашения по пакету поддержки украинских вооруженных сил, новых санкций и усилий по изоляции России и противодействию дезинформации. По его словам, в частности ЕС согласовал внесение в черный список ряда олигархов и политиков, играющих ключевые роли в системе власти президента РФ Владимира Путина, против которого Еврокомиссия и США ранее ввели санкции. Новые санкции должны быть окончательно юридически оформлены и вступить в силу к утру понедельника, сказал он. Агентство Блумберг со ссылкой на проект документа сообщило, что среди персон, в отношении которых ЕС может ввести санкции, обсуждаются владелец Металлоинвеста Алишер Усманов, совладельцы Альфа групп Михаил Фридман и Петр Авен, контролирующий стальную компанию Северсталь (MCX:CHMF) Алексей Мордашов. Соединенные Штаты и их союзники в субботу решили заблокировать доступ некоторых российских банков к международной платежной системе SWIFT в качестве усиления давления на Москву, продолжающую военные действия в Украине. После вторжения России в Украину, которое Москва называет военной спецоперацией для "демилитаризации и денацификации" Украины, США ввели санкции против крупнейших в РФ государственных банков - ВТБ (MCX:VTBR) и Сбербанка (MCX:SBER), а также банка Открытие, Совкомбанка и Новикомбанка и их дочерних структур. Санкциями были затронуты также Альфа-банк, МКБ (MCX:CBOM), РСХБ. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС вводит новые санкции против РФ, в том числе против олигархов и политиков - Боррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС вводит новые санкции против РФ, в том числе против олигархов и политиков - Боррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!