В Белоруссии завершилось голосование на конституционном референдуме

Члены комиссий приступили к подсчету голосов.

МИНСК, 27 февраля. /ТАСС/. Голосование на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию завершилось в Белоруссии.

«В 20:00 (совпадает с мск) в республике закрылись участки для голосования, члены комиссий приступили к подсчету голосов», — сообщил ЦИК страны.

По данным на 18:00, в целом по республике на референдуме проголосовало 74,86% граждан, обладающих правом голоса. Ожидается, что примерно в 22:00 представители ЦИК огласят окончательные данные по явке избирателей. К 01:00 28 февраля ЦИК обещает обнародовать предварительные результаты голосования на референдуме по проекту обновленной конституции.

Для голосования на референдуме в Белоруссии были открыты 5 510 участков, в списки для голосования включены более 6,8 млн белорусских граждан. Бюллетень для голосования содержит один вопрос: «Принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?».

Досрочно на референдуме проголосовали 42,93% граждан, обладающих правом голоса. Решение об изменении и дополнении конституции считается принятым, если за него проголосовало большинство граждан, внесенных в списки для голосования.

На президентских выборах 2020 года в голосовании приняли участие 84,3% избирателей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Белоруссии завершилось голосование на конституционном референдуме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Белоруссии завершилось голосование на конституционном референдуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!