Британская BP объявила о намерении продать долю в «Роснефти»

Британская BP объявила о намерении продать долю в «Роснефти»

BP продает 19,75% «Роснефти», а ее глава Бернард Луни выходит из совета директоров крупнейшей российской нефтяной компании. Это происходит на фоне западных санкций против России из-за военных действий на Украине

Британская BP объявила, что продает 19,5% «Роснефти», а ее главный исполнительный директор Бернард Луни и экс-глава Роберт Дадли выходят из совета директоров российской компании. Об этом сообщила пресс-служба ВР, передает ТАСС.

РБК направил запрос представителю «Роснефти».

BP критиковали на фоне начала военной операции России на Украине: отдельные британские политики потребовали от нее продать долю в «Роснефти», писала газета Financial Times со ссылкой на источники в пятницу, 25 февраля.

Госсекретарь по делам бизнеса Великобритании Квази Квартенг в этот день вызвал Луни и выразил «обеспокоенность» участием компании в «Роснефти», рассказал источник газеты. Несколько членов парламента также потребовали от ВР избавиться от доли в российской нефтяной компании. «ВР покинула встречу без сомнения в степени обеспокоенности британского правительства», — цитировала FT своего собеседника.

Однако представитель одного из крупных акционеров самой ВР заявил изданию, что что даже если компания захочет продать свой пакет акций «Роснефти», в нынешних условиях не так просто будет найти покупателя — такого, который удовлетворил бы британскую сторону.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британская BP объявила о намерении продать долю в «Роснефти». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британская BP объявила о намерении продать долю в «Роснефти» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!