Бюджетный комитет Госдумы совместно с правительством подготовит меры поддержки для пострадавших от санкций компаний

Бюджетный комитет Госдумы совместно с правительством подготовит меры поддержки для пострадавших от санкций компаний
Комитет Госдумы по бюджету и налогам совместно с правительством РФ оперативно подготовит пакет мер для поддержки российских компаний, чтобы минимизировать для бизнеса последствия введенных санкций, сообщил журналистам глава комитета Андрей Макаров. "Мы уже начали работу с правительством и в самые кратчайшие сроки представим конкретные меры поддержки наших отраслей, наших компаний, которые особенно пострадали от введенных санкций. Так же мы разработаем предложения, как поддержать граждан в сложившихся условиях", - сказал Макаров.

Говоря о работе российской банковской системы, глава комитета подчеркнул, что ЦБ делает все, чтобы минимизировать последствия от введенных санкций.

"Можно с уверенностью сказать, что Банк России подготовился к введению ограничений в отношении банковского сектора нашей страны. ЦБ будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях, что позволит обеспечить бесперебойную работу банкоматов и отделений банков", - сказал он.

По словам депутата, российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования отделений банков и банкоматов в любой ситуации.

"Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени. Банковские карты всех банков, включая тех, которые попали в санкционный список, продолжают стабильно работать на территории нашей страны", - сказал Макаров.

"Конечно, есть трудности из-за отключения некоторых банков от международной системы SWIFT, но внутри страны передачу финансовых данных при любом сценарии развития событий обеспечит система передачи финансовых сообщений", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджетный комитет Госдумы совместно с правительством подготовит меры поддержки для пострадавших от санкций компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджетный комитет Госдумы совместно с правительством подготовит меры поддержки для пострадавших от санкций компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!