В 2021 году 93% обращений за услугами и сервисами в имущественно-земельной и жилищной сферах в Москве поступили онлайн

В 2021 году 93% обращений за услугами и сервисами в имущественно-земельной и жилищной сферах в Москве поступили онлайн
В 2021 году в столичный департамент городского имущества поступило 1,3 миллиона запросов через портал mos.ru на получение услуг и сервисов в имущественно-земельной и жилищной сферах. Это почти 93%от общего числа обращений. Самым востребованным стал сервис сверки финансово-лицевых счетов: на его долю приходится почти 85 процентов от всех запросов.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице развивается удобная цифровая экосистема взаимодействия города, граждан и бизнеса. Из 53 услуг и сервисов в имущественно-земельной и жилищной сферах 41 доступна в электронном виде. В 2021 году из 1,4 миллиона запросов более 1,3 миллиона обращений поступили онлайн. Это вдвое больше, чем в 2020 году. Тогда из 780 тысяч заявок 650 тысяч были обработаны через портал mos.ru", - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба профильного комплекса столичного правительства.

Популярность онлайн-услуг объяснятся их удобством. Раньше требовалось несколько дней на сбор справок и уточнение всех вопросов, а сегодня обратиться за нужными услугами и сервисами можно онлайн - в любой удобный день и время. Для этого достаточно зарегистрироваться на mos.ru. Создать личный кабинет поможет подробная инструкция, а при возникновении вопросов в сфере землепользования, аренды и жилья можно записаться на видеоконсультацию к специалистам Департамента городского имущества.

"Каталог услуг и сервисов для бизнеса на mos.ru постоянно расширяется и совершенствуется. Недавно на портале появился новый сервис, с помощью которого можно уточнить информацию о статусе договора аренды или безвозмездного пользования городской недвижимостью в режиме реального времени. Для этого достаточно указать тип договора и недвижимости, и сервис предоставит нужные сведения в течение нескольких секунд. Также был обновлен сервис сверки финансово-лицевых счетов, благодаря чему арендаторы и покупатели городской недвижимости теперь могут узнать данные об отсроченных платежах онлайн. Кроме того, юридические лица и индивидуальные предприниматели получили возможность оплачивать начисления. Ранее это было доступно только физическим лицам", - рассказал руководитель департамента информационных технологий города Москвы. Эдуард Лысенко
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году 93% обращений за услугами и сервисами в имущественно-земельной и жилищной сферах в Москве поступили онлайн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году 93% обращений за услугами и сервисами в имущественно-земельной и жилищной сферах в Москве поступили онлайн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!