В МИД РФ заявили, что Россия готова к миру и прекращению кровопролития

МИНСК, 27 февраля. /ТАСС/. России непонятен список городов, которые украинские власти предложили для проведения переговоров. Об этом заявил в воскресенье журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что площадкой переговоров с Москвой могут быть любые другие города, но не белорусские, так как с территории республики, по его словам, ведутся агрессивные действия. Он отмечал, что Киев предлагал российской стороне в том числе Варшаву, Будапешт, Стамбул, Баку в качестве места встречи.

«Нам не очень понятен вообще набор этих городов и [то], почему предлагаются именно эти столицы. Были еще и другие экзотичные предложения. Нам кажется, что нужно выбирать место, которое удобнее для всех. Удобнее и ближе с точки зрения логистики», — пояснил дипломат, говоря о предложении Киева.

Руденко заявил, что Россия не будет спекулировать на причинах, почему украинская делегация пока не приехала в Гомель.

«Мы ждем, мы не будем спекулировать на каких-то причинах, которые заставляют делегацию Украины задерживаться с приездом в Гомель. Наверное, это они должны рассказать более подробно», — сказал Руденко.

Россия готова к миру и прекращению кровопролития, сообщил Руденко.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В МИД РФ заявили, что Россия готова к миру и прекращению кровопролития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МИД РФ заявили, что Россия готова к миру и прекращению кровопролития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!