Транзит "Газпрома" через Украину сохраняется сегодня на максимуме

Транзит
Загрузка украинского транзитного коридора в воскресенье остается на прежнем высоком уровне, соответствуя объемам долгосрочного контракта. Европейские покупатели увеличили заявки на поставку газа "Газпрома (MCX:GAZP)" после взлета цен от введения санкций в отношении России. Цена газа на хабе TTF на понедельник - $1052 за тысячу кубометров.

Уточненная номинация на 27 февраля составляет 107,3 млн куб. м, свидетельствуют данные "Оператора ГТС Украины". Окончательная заявка на субботу была 108 млн куб. м.

После задействования забронированных по долгосрочному договору мощностей украинского коридора наступает очередь проходящего через Белоруссию и Польшу в Германию газопровода "Ямал-Европа". Его прямые мощности (впервые с декабря прошлого года) были забронированы на конец газовых суток 25 февраля. Днем в субботу газ не качался, а на ночь с субботы на воскресенье снова пришла заявка - на еще большие объемы.

Причина такого необычного поведения заявок может быть в перемене погоды. Сейчас в Европе установилась ясная погода, однако отсутствие облаков приводит к более сильному выхолаживанию воздушных масс и по ночам температура регулярно опускается ниже нуля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Транзит "Газпрома" через Украину сохраняется сегодня на максимуме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транзит "Газпрома" через Украину сохраняется сегодня на максимуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!