Боррель говорит, что попросил Китай использовать влияние на Россию

Боррель говорит, что попросил Китай использовать влияние на Россию
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сказал, что призвал Китай использовать влияние на Москву, чтобы добиться уважения суверенитета Украины, добавив, что если Генеральная Ассамблея ООН не осудит вторжение России в Украину, это будет "законом джунглей". "Сегодня утром я разговаривал с китайским министром, просил его использовать их влияние... для уважения суверенитета и целостности всех, включая Украину", - сказал Боррель журналистам. Говоря о резолюции о вторжении России в Украину в Совете безопасности ООН, Боррель сказал, что Москва наложит на нее вето, но он надеется, что резолюция будет принята Генеральной Ассамблеей.

"Если Организация Объединенных Наций не осудит то, что делает Россия, тогда это закон джунглей. Это закон более сильного, того, кто могущественен, а затем вторгается в другие страны, используя грубую силу", - сказал он журналистам перед встречей министров иностранных дел стран Европейского союза в Брюсселе. "Если Организация Объединенных Наций не осудит поведение России, тогда вся международная система окажется под угрозой". (Джон Чалмерс. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Боррель говорит, что попросил Китай использовать влияние на Россию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Боррель говорит, что попросил Китай использовать влияние на Россию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!