Германия планирует отказаться от российского угля

Германия планирует отказаться от российского угля
Investing.com — Германия намерена отказаться от поставок российского угля, пишет «Комменрсантъ». Как сообщила представитель Минэкономики ФРГ Беате Барон, в Германии начался процесс переориентации импорта угля из России.

«Видимо, тут потребность в ревизии. Доля поставок угля из России сейчас составляет почти 50%, этот импортный уголь используют угольные ТЭЦ. Мы начали работу для запуска процесса, который предусматривает продвижение поставок из других стран, а также создание угольного резерва», — сказала она.

Несмотря на постепенный отказ от угольной генерации в европейских странах Россия в 2021 году увеличила экспорт в Европу на 10,3%, до 50,4 млн тонн. При этом весь российский экспорт составил 227 млн тонн, из которых в АТР было поставлено 129 млн тонн, в Китай — 52 млн тонн, в Индию — 6,6 млн тонн.

Хотя поставки в Европу увеличивались, экспорт в Германию снизился на 27%, до 3,5 млн тонн, следует из данных ЦДУ ТЭК за 11 месяцев прошлого года. Крупнейшим поставщиков в эту страну является «СДС-уголь», который поставил 2,7 млн тонн угля.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия планирует отказаться от российского угля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия планирует отказаться от российского угля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!