Мизулина призвала дать статус иноагента Дудю

Она отметила, что направила в Генпрокуратуру РФ и Минюст заявления о проверке журналиста.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что организация обратилась в Генеральную прокуратуру России и Минюст с просьбой проверить блогера и журналиста Юрия Дудя на предмет финансирования из-за рубежа. Если информация подтвердится, Лига безопасного интернета просит признать его иноагентом. Мизулина пояснила, что резонанс вызвала публикация, в которой Дудь «высказывает отвращение» к стране.

«В связи с тем, что в ряде СМИ была ранее опубликована информация об иностранном финансировании данного блогера, вчера Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ и Министерство юстиции с просьбой о проведении проверки СМИ», — сказала Мизулина.

«В случае если эта информация подтвердится, мы попросили признать этого блогера лицом, осуществляющим функции иностранного агента на территории РФ», — добавила она.

Она отметила, что поводом для проверки стала публикация Дудя, «где он высказал отвращение к нашей стране».

В октябре журналист Юрий Дудь был оштрафован на 100 тысяч рублей. Его признали виновным в пропаганде наркотиков в двух интервью на YouTube — с видеоблогером Ивангаем (Иваном Рудским) и Моргенштерном. Иск против Дудя подала Лига безопасного интернета.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мизулина призвала дать статус иноагента Дудю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мизулина призвала дать статус иноагента Дудю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!