Россия справится с импортозамещением полупроводников, хотя некоторые проблемы будут - Песков

Россия справится с импортозамещением полупроводников, хотя некоторые проблемы будут - Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что объявленные в отношении России рестрикции, касающиеся импорта полупроводников, создадут проблемы, однако пути решения существуют.

"Эта зависимость последние годы планомерно сокращалась. Главная цель, которая преследовалась на фоне постоянно продолжающихся новых и новых санкций была в том, чтобы обеспечить в случае необходимости полное самообеспечение и полное импортозамещение. Во многом эта цель достигнута", - сказал Песков журналистам в пятницу, отвечая на вопрос, насколько сейчас зависят от иностранных полупроводников и чипов атомная, военная и космическая промышленности.

"Там, где она достигнута не полностью, имеется потенциал для ускоренного достижения. Поэтому, безусловно, будут проблемы, но они не носят нерешаемый характер", - добавил Песков.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что Евросоюз с помощью санкций намерен ударить по доступу России к технологиям, в том числе, связанным с полупроводниками и чипами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия справится с импортозамещением полупроводников, хотя некоторые проблемы будут - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия справится с импортозамещением полупроводников, хотя некоторые проблемы будут - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!