Министр финансов Франции: отключение РФ от SWIFT - крайняя мера, однако ее по-прежнему рассматривают

Министр финансов Франции: отключение РФ от SWIFT - крайняя мера, однако ее по-прежнему рассматривают
Отключение России от международной платежной системы SWIFT является крайней мерой, однако ее по-прежнему рассматривают как один из вариантов санкций, заявил сегодня министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

"Перекрытие доступа к SWIFT - крайняя мера, однако ее по-прежнему рассматривают", - заявил Ле Мэр перед неформальной встречей министров экономики и финансов ЕС в Париже.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что партнеры США в Европе пока против отключения России от SWIFT, но этот вопрос всегда обсуждают.

"Этот вариант всегда есть, но прямо сейчас это не та мера, которую хотят предпринять в Европе", - сказал он в Белом доме журналистам в четверг.

В этот же день Financial Times со ссылкой на информированные источники сообщила, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон твердо настаивает на отключении России от SWIFT, однако канцлер Германии Олаф Шольц предупредил его, что ни ФРГ, ни Евросоюз в целом не поддержат подобные санкции.

Сам Джонсон, выступая в британском парламенте, сказал, что не исключает, что в дальнейшем удастся рассмотреть возможность отключения России от SWIFT, однако признал, что такое возможно лишь при согласии всех партнеров Лондона.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министр финансов Франции: отключение РФ от SWIFT - крайняя мера, однако ее по-прежнему рассматривают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министр финансов Франции: отключение РФ от SWIFT - крайняя мера, однако ее по-прежнему рассматривают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!