Великобритания хотела бы отключить Россию от платежной системы SWIFT -- министр обороны

Великобритания хотела бы отключить Россию от платежной системы SWIFT -- министр обороны
ЛОНДОН (Рейтер) - Великобритания хотела бы отключить Россию от глобальной системы межбанковских платежей SWIFT, сказал в пятницу министр обороны Бен Уоллес. "Мы бы хотели пойти дальше, мы бы хотели, чтобы это была SWIFT - финансовая система, которая позволяет русским перемещать деньги по всему миру, чтобы получать платежи за свой газ. Но знаете,.. речь идет о международных организациях, и если не каждая страна хочет, чтобы Россию выкинули из системы SWIFT, это становится трудно", - сказал Уоллес в интервью BBC.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что российские банки будут исключены из британской финансовой системы в рамках новой волны санкций против России за вторжение в Украину. При этом Лондон и его союзники намерены работать над отключением России от системы SWIFT: по словам Джонсона, никакие варианты не исключаются. (Уилльям Джеймс. Перевела Анастасия Тетеревлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания хотела бы отключить Россию от платежной системы SWIFT -- министр обороны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания хотела бы отключить Россию от платежной системы SWIFT -- министр обороны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!