Квартальная оценка роста ВВП Франции оставлена на уровне 0,7%

Квартальная оценка роста ВВП Франции оставлена на уровне 0,7%
В четвертом квартале экономика Франции выросла на 0,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, что совпало с предварительной оценкой, свидетельствуют окончательные данные национального статистического института Insee.

Аналитики не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.

В третьем квартале рост французской экономики составил 3,1% в поквартальном выражении.

По сравнению с четвертым кварталом 2019 года ВВП вырос на 0,9%.

Потребительские расходы во Франции в октябре-декабре увеличились на 0,5% в поквартальном выражении после роста на 5,5% кварталом ранее, госрасходы повысились на 0,3% после скачка на 2,7%. Вместе с тем рост инвестиций бизнеса ускорился до 0,6% с 0%.

Объем экспорта из Франции в четвертом квартале увеличился на 3,1% относительно третьего квартала, импорт вырос на 3,9%.

По итогам 2021 года в целом французский ВВП подскочил на 7%, рекордными темпами за 52 года, после падения на 8% в 2020 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста ВВП Франции оставлена на уровне 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста ВВП Франции оставлена на уровне 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!