«ДРСК» направит более 410 млн. рублей на ремонтную программу в Приморье

«ДРСК» направит более 410 млн. рублей на ремонтную программу в Приморье

Филиал АО «ДРСК» (входит в «РусГидро») – «Приморские электрические сети» приступил к реализации ремонтной программы 2022 года. Для выполнения мероприятий по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду выделено более 410 млн. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

К основной части ремонтной программы энергетики приступят весной с наступлением плюсовых температур. Полностью завершить работы планируется до начала отопительного сезона 2022-2023 гг.

В настоящее время ведется расчистка и расширение просек под линиями электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Особое внимание уделяется чистке просеки распределительных сетей 0,4-10 кВ в сельских населенных пунктах края. Всего в этом году будет расчищено порядка 2200 га просеки.

Кроме этого, в рамках ремонтной программы этого года энергетики заменят более 1300 опор на ЛЭП 0,4-6-10 кВ, почти 30 км грозозащитного троса, более 2400 изоляторов. Планируется также выполнить капитальный ремонт более 400 выключателей, заменить опорно-стержневую изоляцию 35-110 кВ в количестве 210 штук.

Ряд мероприятий ремонтной программы будет выполнен в рамках реализации программы «Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья» (МиРЭК). Ее цель - повысить надежность энергоснабжения потребителей, обновить объекты инфраструктуры и защитить их от воздействия неблагоприятных погодных условий.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ДРСК» направит более 410 млн. рублей на ремонтную программу в Приморье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ДРСК» направит более 410 млн. рублей на ремонтную программу в Приморье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!