Канада вводит новые санкции против ряда банков РФ, Япония замораживает активы финструктур РФ

Канада вводит новые санкции против ряда банков РФ, Япония замораживает активы финструктур РФ
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о введении нового, более жесткого пакета санкций в отношении России, который затронет ряд крупных банков РФ, министров обороны, финансов и юстиции, представителей элиты.

"Мы вводим новые жесткие санкции. Эти санкции затронут 58 юридических и физических лиц, включая членов российской элиты и их семьи, а также, в частности, ЧВК "Вагнер" и крупные российские банки. Мы также наложим санкции на членов Совета Безопасности РФ, включая министра обороны, министра финансов и министра юстиции", - заявил Трюдо во время выступления.

Он также отметил, что с этого момента Канада отзывает все разрешения на экспорт в Россию.

В опубликованном на сайте правительства Канады документе объявлено о введении дополнительных санкций в отношении России из-за украинского кризиса, .

"Новые поправки налагают ограничения на 31 человека, которые являются ключевыми членами ближайшего окружения президента Путина, его близких и членов семей некоторых лиц, на которых уже наложены санкции Канады, и 27 ключевых финансовых учреждений", - отмечается в заявлении.

"Кроме того, поправки будут включать 351 члена Государственной думы России, проголосовавших за решение о признании независимости так называемых Донецкой и Луганской народных республик ", - подчеркивается в документе. Так, согласно опубликованному документу, санкции вводятся в отношении главы Сбербанка (MCX:SBER) Германа Грефа, председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, бизнесмена Евгения Пригожина и детей братьев Ротенбергов.

Среди прочих санкции введены в отношении Сбербанка, ВТБ (MCX:VTBR), Альфа-Банка, Совкомбанка, "Русгидро (MCX:HYDR)", "Ростеха", РЖД, "Газпрома (MCX:GAZP)", "Ростелекома (MCX:RTKM)", "АЛРОСА (MCX:ALRS)", ОАК (MCX:UNAC), корпорации "Тактическое ракетное вооружение", "Газпром нефти (MCX:SIBN)", "Транснефти (MCX:TRNF_p)". Упоминаются Центробанк и министерство финансов.



Япония



Премьер Японии Фумио Кисида объявил о введении нового пакета санкций против РФ, речь, в частности, идёт об экспортных ограничениях, сообщает агентство "Киодо".

"Кисида сообщил, что новый пакет санкций предусматривает экспортные ограничения, в частности полупроводников. Также речь идёт о замораживании активов российских финансовых институтов", - говорится в сообщении. Агентство не указывает, о каких именно структурах идёт речь.

"Также принято решение о приостановке выдачи виз для некоторых россиян"- говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Канада вводит новые санкции против ряда банков РФ, Япония замораживает активы финструктур РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Канада вводит новые санкции против ряда банков РФ, Япония замораживает активы финструктур РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!