США отказались от санкций в отношении российского алюминия

США отказались от санкций в отношении российского алюминия
Администрация США отказалась от санкций, ударяющих по российскому алюминию, так как такие меры могут подорвать мировые поставки этого металла, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Представители американской администрации встречались с представителями отрасли на протяжении нескольких недель и сообщили им, что США пока не намерены вводить такие санкции.

Российский "Русал", крупнейший производитель алюминия вне Китая с долей на глобальном рынке около 6%, был включен Минфином США в SDN list в апреле 2018 года. Санкции были сняты в начале 2019 года, во многом в результате опасений ключевых европейских потребителей "Русала" по поводу нехватки металла и потери рабочих мест. Залогом снятия санкций стала утрата основателем "Русала" Олегом Дерипаской акционерного контроля в "Русале (MCX:RUAL)" и En+ (MCX:ENPLDR).

На новостях из США акции "Русала" на вечерних торгах "Мосбиржи" выстрелили вверх, существенно сократив дневные потери.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США отказались от санкций в отношении российского алюминия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США отказались от санкций в отношении российского алюминия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!