Британия отключит банки РФ от своей финансовой системы, не исключает вариантов в отношении SWIFT

Британия отключит банки РФ от своей финансовой системы, не исключает вариантов в отношении SWIFT
ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что российские банки будут исключены из британской финансовой системы в рамках новой волны санкций против России за вторжение в Украину. При этом Лондон и его союзники намерены работать над отключением России от системы SWIFT: по словам Джонсона, никакие варианты не исключаются. "Эти полномочия позволят нам полностью исключить российские банки из финансовой системы Соединенного Королевства, являющейся крупнейшей в Европе, закрыв им доступ к фунтам и клиринговым платежам через Соединенное Королевство", - сказал Джонсон парламенту, добавив, что США примут аналогичные меры. "Эти полномочия также позволят нам запретить российским государственным и частным компаниям привлекать средства в Соединенном Королевстве, запретив сделки с их ценными бумагами и предоставление им кредитов. Мы ограничим объем средств, которые россияне смогут держать на своих банковских счетах в Соединенном Королевстве", - сказал Джонсон.

Среди мер, объявленных Великобританией - заморозка активов всех крупных российских банков и немедленная заморозка активов ВТБ (MCX:VTBR), санкции против более чем 100 российских компаний, включая Ростех, Объединенную авиастроительную корпорацию, Уралвагонзавод и Объединенную судостроительную корпорацию, и частных лиц, запрет экспорта технологий двойного назначения, запрет для самолетов Аэрофлота (MCX:AFLT) садиться в аэропортах Великобритании. Оригиналы сообщений на английском языке доступны по кодам (Кайли Маклеллан, Гай Фолконбридж. Перевел Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия отключит банки РФ от своей финансовой системы, не исключает вариантов в отношении SWIFT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия отключит банки РФ от своей финансовой системы, не исключает вариантов в отношении SWIFT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!